Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.08.2022 18:13

Игорь Бабушкин поручил профильным ведомствам бороться с нарушениями в сфере ЖКХ

Нарушений в сфере ЖКХ с начала 2022 года зафиксировано более 30. Самое распространённое – «сбор» фальшивых подписей собственников жилья, проводимый некоторыми из астраханских управляющих компаний

Астраханский губернатор поручил усилить контроль над сферой ЖКХ. Поводом стали правонарушения в этой области – с начала 2022 года их набралось уже более 30. Многие из них связаны с тем, что управляющие компании предоставляют в региональную службу жилищного надзора протоколы общих собраний с поддельными подписями жильцов. Именно об этом главе региона доложили на совещании по обеспечению правопорядка.

Против подобных нарушений в регионе уже принимаются меры. Как рассказывает заместитель руководителя службы жилищного надзора Игорь Ситников, чтобы выявить достоверность данных, сотрудники ведомства связываются с участниками и учредителями собрания. Цель – выяснить, действительно ли собственники жилья принимали участие в голосовании. При обнаружении нарушений соответствующие данные направляются в региональное УМВД.

В прошлом году в службу жилнадзора региона поступило 13 тысяч обращений граждан. Астраханцы жалуются на некачественные услуги от «управляшек», неправильные счета, а также подделывание подписей.

Игорь Бабушкин поручил усилить взаимодействие между ведомствами. Работа в этом направлении уже ведётся – в разработке находится трёхстороннее соглашение между региональными службой жилнадзора, УМВД и прокуратурой. Документ призван предотвратить нарушения при внесении изменений в реестр лицензий.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханская областьИгорь БабушкинЖКХнарушения
0
0