Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 29.12.2021 13:20

Игорь Бабушкин поручил властям Ахтубинского района разгрести мусор

Сегодня, 29 декабря, Игорь Бабушкин провёл последнюю в этом году прямую линию с астраханцами, ответив на самые острые и животрепещущие вопросы. 

Одной из проблем, которую озвучили жители региона, стал мусор. Астраханцы пожаловались губернатору, что отходы в Ахтубинском районе вывозят время от времени, как придется. К тому же, особо жители выделили и состояние мусорных контейнеров. 

Однако по фото, которые прислали ахтубинцы, было видно, что главная проблема в том, что техника не может подъехать к месту вывоза отходов. 

По словам Игоря Бабушкина, определять места, где будут стоять контейнеры - задача властей района. Они же должны следить за тем, чтобы к площадке могла подъехать машина и подойти люди, то есть и подъездные пути и тротуар должен быть обустроены. Тогда как региональные операторы обязаны выгружать и вывозить мусор, а также подбирать то, что просыпалось при погрузке. 

За уборку площадки в многоквартирных домах отвечают дворники из управляющей компании или же ТСЖ. Если их нет, тут должны подключаться муниципальные службы по уборке. 

В заключение обсуждения этого вопроса губернатор поручил властям Ахтубинского района решить проблему астраханцев.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прямая линия с губернаторомИгорь Бабушкингубернатор ответил на вопросы астраханцев
0
0