Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2021 10:06

Новый дизайн, умные устройства и кофе: что готовит астраханцам обновленный офис Сбербанка

Сократ напутствовал своих учеников, что нет предела совершенству, а Дали призывал его не бояться, считая недостижимым. Сбер же очень скоро продемонстрирует астраханцам свои целеустремленность и бесстрашие, ибо новый офис будет практически Лилу из нетленки Бессона, то есть – то самое «само совершенство».

С Новым годом, с новым офисом

В январе для клиентов откроет свои двери обновленный офис Сбербанка. «Офис будущего» - именно так его называют, будет находиться на пересечении улиц Академика Королева и Савушкина в Астрахани. Нам разрешили подсмотреть в закулисье переформата. И мы, конечно, по секрету расскажем всё всему читательскому свету. А поскольку сани готовят летом, цыплят считают по осени, а мы к любым репортажам готовимся за день, то накануне визита мы опросили астраханцев и узнали, что бы они хотели видеть в обновленном офисе.

сбербанк

Наш коллега Юра Асадулин из «МК в Астрахани», попивая Нескафе «3 в 1», безапелляционно заявил, что он хотел бы зону с кофе не из автомата:

«Приятно будет ждать нужного специалиста за свежесваренным кофе», - отметил он настолько уверенно, что мы поняли, что красиво жить ему запретить мы не силах.

Астраханка Екатерина Пятова озвучила пожелание про игровую зону для детей:

«Дети обычно не знают, чем себя занять, пока родители занимаются финансовыми операциями. Особенно сложно приходится мамам малышей, им банально негде подгузник ребенку сменить» - пояснила девушка.

А астраханец Дмитрий Шмаевский хотел бы, чтобы Сбер организовал курьерскую доставку карточек и опцию получения и отправки посылок.

Ну, что же. Самое время узнать, чьи желания Дедушка СберМороз исполнит.

Что Сбер грядущий нам готовит

Встретила наших журналиста и фотографа руководитель офиса. Девушка была одета в предельно лаконичную форму - кеды, джинсы и белое поло. Как выяснилось, такой casual-стиль будет у всех сотрудников офиса. Взятый курс на демократичность и простоту, кстати, клиенты смогут отметить не только в этом: все стекла, перегородки и барьеры, присутствующие в других офисах, тут исчезнут, столы менеджеров будут очищены от всего лишнего. Доступность выразится и в более практичных вещах. Так, для маломобильных клиентов на входе будет кнопка вызова сотрудника, а слабослышащим гостям офиса предложат при необходимости специальное устройство. Продолжая тему удобства, в обновленном офисе будет туалет для клиентов, в котором, на минуточку, оборудован даже пеленальный столик для молодых мам и их малышей.

сбербанк

сбербанк

Еще одно важное изменение – добавление нефинансовых сервисов группы компаний Сбер в офис Сбербанка. К примеру, уже сейчас установлена зона СберДевайсов, где можно будет протестировать умные гаджеты.

сбербанк

Встретят клиентов и новые банкоматы, которыми можно управлять в том числе с помощью биометрии. То есть астраханцы получат возможность, не имея карты и гаджета, совершить любые операции. Также в банкоматах будет доступна функция утилизации банковских карт Сбербанка с истекшим сроком действия.

сбербанк

Думаете это всё? Нет! Для самых юных гостей - детская зона. Там малышей ждет СберПортал с героями Союзмультфильма. Детей надолго увлечет линейка игр, а их родители могут быть спокойны – там только добрые герои, никаких страшилок. Для активных же малышей – небольшая игровая площадка, где можно попрыгать на необычном поле.

сбербанк

Мы бы, признаться, остались жить в обновленном офисе, но впереди самый волшебный праздник года, каникулы и… снова работа и привычная жизнь, пусть и в новом году. Так что, что-то нам подсказывает, что мы еще обязательно ни раз заглянем в здание на пересечении улиц Академика Королева и Савушкина, но уже в качестве рядовых клиентов, а не медиа-первооткрывателей.

PS: Юра Асадулин, свежесваренный кофе в новом офисе Сбербанка будет ждать тебя уже в январе.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Сбербанк в АстраханиСбер в Астраханибанки в Астраханикредиты в Астрахани
1
0