Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2021 15:26

К жителям многоэтажки на Карла Маркса, замерзающим второй год подряд, вернулось тепло

24 декабря к астраханцам, живущим в доме на площади Карла Маркса, 3/1, вернулось тепло. 

Как сообщили в администрации Астрахани, проблема с отоплением в здании появилась из-за того, что жители не оплачивали подачу тепла, а также из-за неспособности владельца котельной вовремя обслуживать ее. В связи с этим функционирование объекта вовсе стало невозможным. 

Власти города решили взять котельную на баланс администрации. Это, в свою очередь, позволило коммунальщикам привести теплоисточник в надлежащее состояние. В экстренном порядке определили подрядчика, который сделал ремонт. И вот после всех работ 24 декабря котельная была запущена. 

Отметим, что 22 декабря сотрудники сделали попытку провести гидравлические испытания. Однако оказалось, что во внутренней отопительной системе есть утечка. Во многих квартирах появились течи. Устранить это удалось спустя 2 дня. К слову, у жителей появилось не только тепло, но и горячая вода. Но все же работы на объекте продолжаются. 

Напомним, что астраханцы обращались в редакцию "Блокнот Астрахань" неоднократно. 20 июля прошлого года после аварии на котельной владелица остановила её работу без согласования с жильцами дома и органами местного самоуправления, тем самым оставив дом без горячего водоснабжения. Они забили тревогу, писали даже президенту. В начале ноября 2020 года астраханцы начали замерзать. Не были проведены ни опрессовка, ни промывка. 

В ноябре этого года жильцы принялись вновь бить во все колокола. Температура медленно опускалась, а в их квартирах по-прежнему было холодно. Отопительный сезон в городе начался 13 октября. Однако 12 ноября введен режим ЧС по дому, чтобы найти подрядчика. Жильцы даже устроили своеобразный пикет, вывесив плакаты на окна дома.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцам вернули отоплениеастраханцам вернули горячую водуадминистрация Астрахани
0
0