Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.12.2022 07:54

Игорь Бабушкин посетил Ахтубинский район Астраханской области с проверкой

15 декабря астраханский губернатор отправился в Ахтубинский район с рабочим визитом, о котором после написал в своём телеграм-канале.

Игорь Бабушкин признался, что когда приехал сюда в первый раз, был поражён количеством нерешаемых десятилетиями вопросов – от ветхого аварийного жилья и дорог до проблем с водоснабжением и свалкой, отравлявшей жизнь нескольких тысяч ахтубинцев. Губернатор сделал всё возможное, чтобы вытащить район из этой трясины.

За последние несколько месяцев в Ахтубинском районе начались серьёзные преобразования: строятся новые дома, реконструируются сети, ремонтируются дороги, ведётся газификация.

Практически все поручения, которые Игорь Бабушкин давал во время предыдущего визита в августе, уже выполнены главой района: «Видна заинтересованность руководства района в результатах: они работают в тесной связке с правительством. Уверен, что поэтапно все проблемы решатся», – написал губернатор в телеграм-канале.

Во время визита глава региона проверил, как движется работа на ключевых объектах, находящихся на особом контроле и которые выполняются в рамках нацпроектов.

Посетил парк отдыха «Летный», благоустройство которого возможно благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Готовность проекта – 90%, до Нового года завершится первый из трёх этапов работ. Здесь демонтировали старые тротуары и асфальт, уложили новую тротуарную плитку, установили ограждения. Идёт монтаж фонтана (его обещают запустить до 9 мая 2023 года) и арт-объекта «Амфитеатр». В следующем году займутся установкой малых архитектурных форм.

Игорь Бабушкин побывал на мусорном полигоне, что на окраине Ахтубинска, и узнал о деталях рекультивации по нацпроекту «Экология». Вопреки тому, что территория свалки довольно большая и занимает более 23 гектаров, губернатор отметил хорошую динамику – 5 месяцев назад работы здесь только начинались. Всего отсюда, по словам зампредседателя регионального правительства Михаила Богомолова, планируют вывезти порядка 500 тысяч тонн мусора, уже вывезли 42% от общего объёма. Все работы планируют закончить до ноября 2023 года.

Кроме того, губернатор побеседовал с жителями и руководством района. Ахтубинцы признались, что и сами видят положительные результаты по облагораживанию и развитию Ахтубинского района.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкингубернаторАхтубинский районзадачиоблагораживаниеразвитиенацпроектырекультивация мусорного полигонапарк отдыха Летнийремонт дороги
0
0