Астрахань Среда, 24 апреля
Политика, 20.06.2021 12:37

Игорь Бабушкин ответил на самый популярный вопрос в своём инстаграме

Вчера, 19 июня, прошел съезд партии Единая Россия, в котором поучаствовал Игорь Бабушкин. Мы писали ранее, что губернатор сейчас на вершине регионального списка партии. А он, чтобы усмирить любопытные умы, сразу обозначил свою позицию по поводу того, почему возглавил региональный список партии «Единая Россия». 

Как отметил Игорь Юрьевич, на съезде Владимир Путин рассказал о приоритетах социально-экономического развития России. И каждый пункт в этом списке новаторств актуален для нашего региона. Так, например, президент выделил 50 млрд рублей на изменение системы пассажирских перевозок. Но и это еще не все.

Мы активно занимаемся ремонтом мостов и дорог. И часть из 30 млрд рублей, дополнительно выделяемых на эти цели, постараемся привлечь в наш регион” ― написал глава региона.

Еще один важный для Астраханской области момент ― хранилища нефти и нефтепродуктов, а точнее ― их ликвидация. Это действительно актуально, когда мы видим, как горят мазутные ямы. Очистка таких мест, а также рек от затонувших судов сейчас в приоритете ― это отметил и Бабушкин, и Путин.

Отдельно губернатор выделил поддержку молодежи и семей с детьми, а именно ― совершенствование системы здравоохранения и ускорение строительства домов для них. 

На этой ноте Игорь Юрьевич закончил свой спич, добавив только: “Надеюсь, я ответил читателям на поставленный вопрос! Теперь займемся реализацией всего, о чём я написал выше”.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Бабушкинновости АстраханиЕдиная Россия
0
0