Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 14.09.2019 17:02

Инаугурацию Бабушкина в Астраханском кремле решили отрепетировать

В грядущий вторник, 17 сентября, в полдень, на Соборной площади Астраханского кремля состоится инаугурация нового губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

C предложением провести церемонию в стенах древней крепости выступил председатель общественной палаты Астраханской области Владимир Золотов. Игорь Юрьевич к инициативе отнёсся положительно:

«Для меня будет большой честью, если церемония инаугурации пройдёт в таком знаковом месте для всей Астраханской области».

Вход на этот правительственный оупен-эйр будет осуществляться по пригласительным. Дресс-код — деловой.

Для астраханцев, которые так и не дождались заветного пригласительного на инаугурацию Игоря Бабушкина, в теле- и радиоэфире будет вестись прямая трансляция с места события.

Накануне церемонии, в Астраханском кремле пройдёт её генеральная репетиция. Технические службы проверят, всё ли готово к главному политическому событию этой осени. 

Напомним, самовыдвиженец Игорь Бабушкин с результатом  75,64% одержал победу на выборах губернатора Астраханской области, которые состоялись в прошлое воскресенье. Уже через час после объявления первых результатов голосования Игорь Юрьевич прибыл в студию проекта «Чистые выборы», где принял поздравления от кандидатов «ЛДПР» и «Партии пенсионеров» Тимофея Щербакова и Сергея Сычёва.

Не поздравил тогда Игоря Бабушкина только коммунист Николай Арефьев, он предпочёл дождаться официального подведения итогов голосования. Правительственная телеграмма от Николая Васильевича таки поступила в администрацию губернатора в минувший четверг.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1