Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 16.05.2021 08:07

Инициативу астраханских депутатов по поводу усыпления агрессивных собак поддержала ЮРПА

В феврале этого года депутаты областной думы подготовили обращение в Госдуму с предложением скорректировать федеральный закон об ответственном обращении с животными, а именно - гуманным способом усыплять животных. Предложение это было отправлено всем законодательным собраниям субъектов России, которые входят в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

Несколько дней назад на 34 Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации это предложение было поддержано.

«Мы считаем, что в федеральном законе нужно предусмотреть возможность умерщвления собак без владельцев в случае, если эти животные проявляют немотивированную агрессию и представляют угрозу для жизни и здоровья человека. При этом процедура должна проводиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами. Об этом наше обращение», – сообщил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Несмотря на то, что собака - это друг человека, иногда дружба принимает обратную сторону медали, и после проявления чувств со стороны хвостатого на теле человека остаются следы от укусов, а  в душе – травма от отказа от алкоголя на 6 месяцев. Но не у всех, конечно. Бывают ситуации и хуже.

Так, например, в Камызяке нашли тело мужчины со множественными ранами и царапинами. Согласно заключению эксперта, смерть местного жителя наступила от массивной кровопотери в результате совокупности множественных ран головы, шеи, туловища и конечностей.

Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостибездомные собаки
0
2