Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2022 14:26

Из астраханского бюджета на отлов бездомных собак выделят 37 миллионов рублей

Информация о поступлениях из областного бюджета содержится в постановлении регионального правительства от 10 ноября

Из астраханского бюджета на отлов бездомных собак выделят 37,19 миллиона рублей. Информация содержится в постановлении регионального правительства о распределении денег на борьбу с бесхозными животными между муниципалитетами. 25,21 миллиона рублей получит Астрахань, 3 миллиона рублей достанется Харабалинскому району, 1,8 миллиона рублей появится в распоряжении Ахтубинского района.

В списке на получение денег значится 11 районов. Самая крупная инвестиция поступит на счета областного центра, самая маленькая появится у Икрянинского района: 176 249 тысяч рублей 1 копейка.

Коллеги из Астрахань.ру сообщают, что власти Приволжского района заключили договор с ИП Каймудинов. Подрядчик будет обязан ловить собак, отвозить в приют, ставить прививки, стерилизовать и отпускать на прежние места обитания. Количество бездомных собак в муниципалитете пока не меняется – от местных продолжают поступать жалобы.

«В ближайшее время также проведем встречу с подрядчиком для решения вопросов о качестве выполняемой работы и добросовестном исполнении контракта», – рассказали журналисты, ссылаясь на пресс-службу районной администрации.

Недавно «Блокнот Астрахань» писал о том, что Харабалинский район остался без подрядчика по отлову собак. Его включили в реестр недобросовестных поставщиков.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьбездомные собаки в Астраханиправительство Астраханской области
0
0