Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 31.05.2023 14:49

Из команды «Астраханочка» ушли сразу шесть гандболисток

По этому случаю 31 мая тренерский штаб устроил для уходящих девушек прощальную вечеринку в спорткомплексе «Звездный».

Грустно, но «Астраханочку» покидают сразу шесть игроков, в числе которых обладательницы звания Мастер спорта и Мастер спорта международного класса: линейная Ксения Закордонская, линейная Светлана Кремнева, правая полусредняя Галина Шальнова, левая полусредняя Галина Демина, правая полусредняя Анна Шапошникова и вратарь Эвелина Аношкина.

Уходят девушки по разным причинам – Закордонская, Демина и Шапошникова в будущем сезоне выступят за другие клубы, Аношкина войдет в состав столичного «ЦСКА», а Шальнова с Кремневой приостановят свои спортивные карьеры.

Руководитель команды Дарья Краснова вручила гандболисткам памятные футболки, поблагодарила за совместную работу и сказала добрые, напутственные слова: «Мы не прощаемся! Вы навсегда «астраханочки».

У других астраханских команд тоже не все ладно с составами, причем на тренерском уровне: Сергей Предыбайлов покинул место тренера «Динамо» из-за ссоры с региональным минспорта, а главный тренер футбольного клуба «Волгарь» временно отстранен от работы за плохую игру команды.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханочкауходигрокигандболисткиЗвездныйКсения ЗакордонскаяСветлана КремневаГалина ШальноваГалина ДеминаАнна ШапошниковаЭвелина Аношкинаклубыспортивная карьерагрустно это все
0
0