Из-за праздничных мероприятий в центре Астрахани перекроют многие улицы
![Из-за праздничных мероприятий в центре Астрахани перекроют многие улицы Из-за праздничных мероприятий в центре Астрахани перекроют многие улицы](http://s0.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/298/dddh36ftjp322nsei44uwk2gqlevang0/Screenshot_47.jpg)
Читайте также:
- Строительство Восточного обхода в Астраханской области вышло на завершающий этап (04.05.2023 14:03)
- В Астраханской области ограничат движение через ж/д переезд поселка Речников (04.05.2023 13:48)
- В Астрахани нейрохирурги спасли жизнь мужчине с пробитой головой (04.05.2023 13:36)
- В центре Астрахани на пять месяцев ограничат автодвижение (04.05.2023 13:14)
- В Астрахани коммунальщики откачали около 650 кубометров дождевой воды (04.05.2023 12:10)
Совсем скоро в Астрахани стартуют мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (список есть здесь), проводимые на открытом воздухе.
В связи с ними, городская администрация предупреждает об ограничениях автомобильного движения по нескольким улицам:
- С 20:00 8 мая до 00:00 10 мая – по проспекту Губернатора Гужвина (от Набережной Приволжского затона до улицы Бабефа);
- С 05:00 и до окончания мероприятия 9 мая – по площади Ленина (от Адмиралтейской до Василия Тредиаковского), по улице Ленина (от Кирова до Василия Тредиаковского), по улице Мусы Джалиля (от Набережной 1 Мая до площади Ленина), по улице Василия Тредиаковского (от Эспланадной до площади Ленина), по улице Советской (от Кирова до Василия Тредиаковского), по улице Чернышевского (от Кирова до Василия Тредиаковского);
- С 6:00 и до окончания мероприятия 9 мая – по улице Максима Горького (от Свердлова до Дантона), по улице Никольской (от Урицкого до Максима Горького), по переулку Тихому (от Урицкого до Максима Горького), по улице Пугачева (от Урицкого до Анатолия Сергеева), по улице Дантона (от Максима Горького до Анатолия Сергеева), по улице Энзелийской (от Максима Горького до Анатолия Сергеева), по улице Лейтенанта Шмидта (от Максима Горького до Анатолия Сергеева), по переулку Бульварному (от Максима Горького до Анатолия Сергеева).
Кроме того, вводится временное ограничение на стоянку и парковку автомобилей:
- С 8:00 до 20:00 8 мая – по проспекту Губернатора Гужвина (от Набережной Приволжского затона до улицы Бабефа);
- С 20:00 8 мая до 5:00 9 мая – по площади Ленина, улице Ленина, улице Мусы Джалиля, улице Василия Тредиаковского, улице Советской, улице Чернышевского.
- С 20:00 8 мая до 6:00 9 мая – по улице Максима Горького и по улице Анатолия Сергеева.
«Блокнот Астрахань» предупреждает: погода на праздничные мероприятия ожидается не самая приятная, лучше ознакомиться с прогнозом и быть готовым к вынужденной смене планов.
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/32a/syifamubo25tff1m3r8vyj61f3k4qh78/WhatsApp-Image-2022_08_01-at-12.08.46.jpeg)
Новости на Блoкнoт-Астрахань