Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 04.05.2023 14:03

Строительство Восточного обхода в Астраханской области вышло на завершающий этап

В пресс-службе губернатора Астраханской области сообщили о завершении строительства Восточного обхода и еще нескольких объектов 

В 2023 году работы идут на 27 объектах, сообщили первый замглавы регионального минтранса Георгий Федулов и замдиректора «Астраханьавтодора» Станислав Дубасов. В строительстве участвуют 75 спецмашин и 200 дорожных и мостовых специалистов. Дороги делают из асфальтобетона с щебенкой и мастикой. Материал устойчив к износам, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. 

Асфальтобетон уложат на участки дорог "Сероглазка – Волжский", "Бирюковка – Тишково", "Козлово – Мултаново", а также на подъезд к селу Восточное. Уточняется, что ранее там было грунтовое покрытие на дорогах. 

Близятся к концу работы на Восточном обходе. Он свяжет Володарский, Приволжский и Камызякский районы. Предполагается, что по обходному пути будут передвигаться транзитные автомобили с грузами, чтобы разгрузить дороги областного центра. 

Капитальный ремонт моста через реку Белый Ильмень завершается. Движение автомобилей разрешено по правой стороне. Губернатор поручил ускорить ремонтные работы. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдорогистроительствомосты
0
0