Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 09.09.2019 07:50

Известны предварительные итоги голосования в Астраханской области

Избирательная комиссия Астраханской области обработала 99,6% протоколов. На данный момент с результатом 77,63% голосов лидирует Игорь Бабушкин. На втором месте с 11,79% — коммунист Николай Арефьев. «Бронза» у представителя ЛДПР Тимофея Щербакова — 5, 14%. На четвеёртом месте кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Сергей Сычёв, он набрал 4,82%. 

Напомним, накануне с 7:30 на базе института развития образования «Платформа» была развёрнута студия проекта Общественного комитета по наблюдению за выборами "Чистые выборы", трансляция оттуда в YouTube длилась до 23 часов вечера, до объявления первых предварительных результатов голосования. До самого объявления первых предварительных результатов голосования, в режиме онлайн, организаторы проекта "Чистые выборы" держали астраханцев в курсе всех событий, происходящих на избирательных участках 8-го сентября. Гостями студии стали чиновники федерального и регионального уровней, представители СМИ, общественники, творческая интеллигенция Астрахани и многие другие, на прямой связи с избирательных участков находились корреспонденты, готовые в любой момент выйти в прямой эфир и сообщить о нарушениях. Серьёзных, стоит отметить, не было отмечено в день голосования. 

 
Интересно, что уже через час после закрытия избирательных участков на сцене проекта "Чистые выборы" собрались все четыре кандидата, претендующие на пост главы Астраханской области. Тимофей Щербаков и Сергей Сычёв заранее поздравили Игоря Бабушкина с победой на выборах губернатора. Кандидат от КПРФ Николай Арефьев предпочёл дождаться объявления окончательных результатов голосования.

Напомним, накануне Астраханская область выбирала губернатора, а также глав трёх районов, 65 глав муниципальных образований и 121 депутата. Всего в регионе было открыто 580 избирательных участков.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0