Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 08.09.2019 14:43

Как проходит единый день голосования в Астраханской области

Как проходит единый день голосования в Астраханской области
Сегодня Астраханская область выбирает губернатора, а также глав трёх районов, 65 глав муниципальных образований и 121 депутата. В 8 часов утра открылось 580 избирательных участков, из них только 192 находятся в Астрахани, остальные – в районах. 

В 7 часов 40 минут на YouTube-канале информационного штаба стартовала прямая  трансляция из студии проекта "Чистые выборы". На избирательных участках находятся общественные наблюдатели и журналисты, которые готовы в любой момент выйти на связь со студией и рассказать, что интересного происходит вокруг них.

Первым гостем студии стал зампредседателя избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов, который подтвердил открытие всех избирательных участков в регионе ровно в 8 часов утра.

Также Владимир Яковлевич сообщил, что в 10 часов утра явка избирателей составила 5,36% – это 39 203 человека.  По состоянию на 15 часов избирательные участки в регионе посетило 173 285 человек – 23,62%. В избирательной комиссии отметили, что особая активность избирателей наблюдается в сельских районах, в частности в Черноярском и Красноярском. Владимир Золотокопов объяснил, почему складывается такая ситуация:

"В сельских районах явка выше, так как помимо губернаторских выборах там идут местные выборы – выбирается самая близкая власть".

Гостями студии проекта "Чистые выборы" уже стали: доверенные лица кандидатов в губернаторы Астраханской области Халит Аитов и Сергей Глазунов, председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, экс-руководитель агентства связи и массовых коммуникаций Марина Зайцева, экс-губернатор Астраханской области Александр Жилкин, член совета по предпринимательству при губернаторе Илья Тарков и руководитель производственной строительной компании "Новая эра" Александр Дарьянов, представитель компании "ЭкоЦентр" Диана Миниханова и трое кандидатов в губернаторы Астраханской области. 

ZZZ_9565.jpg

Онлайн-трасляция проекта "Чистые выборы" продлится до полуночи. Всё это время с вами ведущие – журналист Елизавета Свашенко, главный редактор информационного штаба Александр Алымов, журналист Максим Терский, блогеры Роман Колымажнов и Ася Маревская, телеведущая Альбина Мухамбаева. А также творческая молодёжь Астрахани с концертными номерами. Ну, и, конечно, журналисты и общественники с прямыми включениями с избирательных участков. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0