Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 21.05.2021 09:20

К лечению пострадавшей во время сильной бури 10-летней астраханки подключился Рошаль

К лечению 10-летней Юлии, которая сейчас находится в коме после того, как на неё упало дерево во время сильной бури в минувшую среду, подключился Леонид Рошаль.

Мы уже писали про последствия армагеддона, который резко накрыл всю область, и что через несколько часов от него не осталось и следа. Только множество воспоминаний в виде видео, фотографий и отключенного электричества.

Без жертв не обошлось: пострадал молодой человек, на которого рухнул балкон, и 10-летний ребёнок в селе Оранжерейное Икрянинского района. Девочка получила 8 переломов позвонков, перелом ключицы и на данный момент находится в коме. По словам главного врача Астраханской областной детской клинической больницы имени Селищевой Юрия Яснопольского, у девочки острый период травмы черепа.

Сейчас девочка находится в крайне тяжёлом состоянии. К её лечению хотят подключить специалистов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы. Об этом "Блокнот-Астрахань" сообщил депутат Государственной думы Леонид Огуль, который сегодня вместе с главврачом детской областной клинической больницы имени Селищева Юрием Яснопольским провел консультацию.

«Я вышел на связь с Леонидом Михайловичем Рошалем и вместе с главврачом астраханской областной детской больницы Юрием Яснопольским они провели консультацию по лечению 12-летней астраханки. Этот диалог был важен. Конечно, астраханские специалисты квалифицированные, но эта консультация не помешает, потому что у ребенка есть и неврологическая симптоматика, и травма», — прокомментировал "Блокнот-Астрахань" Леонид Огуль.

Депутат также сообщил, что у Астраханской области есть возможность и договоренность с российскими лечебными учреждениями проводить консультации по лечению в рамках проекта Телемедицина. Пока врачи не дают никаких прогнозов по состоянию девочки. Вопрос транспортировки на лечение в столицу пока остаётся открытым.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиРошальпесчаная буряОгуль
0
0