Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2021 14:17

Ограниченные возможности: первый день локдауна в Астрахани получился комом

В пятницу, 23 июля, к вечеру Астрахань накрыла волна возмущений, ведь именно в этот день Игорь Бабушкин объявил о введении жестких ковидных ограничений. А именно - о новом локдауне. С сегодняшнего дня должны закрыться на две недели торговые центры, кафе и рестораны, библиотеки и спортзалы. Исключение составили лишь те места, у которых есть летняя веранда и продовольственные магазины. Но все ли в действительности так?

Пока рост числа заболевших в сутки не перестает снижаться, мы, надев маску, отправились посмотреть, как обстоят дела. Выбор наш пал на один из самых популярных ТЦ, и мы прошлись по Ярмарке, чтобы посмотреть, какие же магазины открыты, за исключением гипермаркета Окей. Ведь, как ни странно, в социальных сетях торговый центр выложил информацию о том, что на данный момент отделы работают, хоть и в ограниченном режиме.

Посетители есть, и пришли они не только за продуктами. Большая часть магазинов закрыта, но отделы с косметикой, салоны связи, некоторые отделы с одеждой по-прежнему работают. Двери открыты у Иль дэ Ботэ, Organic Shop, Лэтуаль, Yves Rocher, а также у отделов с техникой: М.Видео, Samsung, BORK, The iStore, DNS, Xiaomi. Многие работают только на выдачу, на доставку или как пункт выдачи.

Тем временем работники, вооружившись масками и антисептиками, выходят и проводят рабочий день в полупустом торговом центре. 

А пункт вакцинации, как сообщили на странице Ярмарки, работает в прежнем режиме. Хотя минздрав уже предупредил астраханцев, что завтра, 27 июля, он приостановит работу по техническим причинам.

Между тем на странице Алимпика тоже написано, что работа ведется с 10:00 до 22:00, как и обычно. Мы понимаем, что бизнес пытается выжить и не пытаемся его осуждать, но как-то странно все же, что ограничения вышли какие-то кособокие, и, может, тогда и спортзалам, например, разрешат работать на выдачу: пусть ходят только те, кто готов заниматься с полной отдачей и делать только выпады, но не приседы...


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

коронавирус в Астраханиастраханский локдаунторговые центры в Астрахани
0
1