Астрахань Вторник, 19 марта
Общество, 21.08.2021 15:00

Как защитить лицо от астраханского солнца

Многие из нас любят понежиться под лучами астраханского солнца. Но каждый знает, что долго находиться под ними нельзя, можно обгореть, да так, что мало не покажется.

В отличие от других участков, кожа лица - более нежная, как мы упоминали ранее. И нужно быть предельно осторожным, чтобы она не покрылась пигментными пятнами и ожогами или не началось преждевременное старение. Все это может случиться из-за нашего любимого солнышка. Для этого специалисты создали крема с spf-защитой.

Солнцезащитные фильтры могут быть не только отдельным средством, а могут содержаться в средствах ухода и тональных кремах. Но не стоит забывать, что spf-защита даёт средству насыщенную текстуру, поэтому такие уходовые крема будут более плотными по текстуре, нежели такой же крем без spf-защиты.

Не стоит смешивать spf-защиту отдельно с вашим уходом, так как фильтры могут неравномерно распределиться и какая-то часть вашей кожи останется без защиты.

Если у вас два средства, spf-защита и, к примеру, уходовый крем, то при самостоятельном смешивании spf-фильтры могут неравномерно распределиться,” – рассказала наш эксперт косметолог Анна Вереникина. 

А также Анна отметила, что степень защиты, которая написана на флаконе (15, 30 и 50), вовсе не значит, что средство со степенью 15 будет защищать меньше, чем со степенью 50. Это значит лишь то, что второе средство позволит вам дольше быть на солнце. Но защищают они вас одинаково. 

К тому же, стоит напомнить, spf-защита не препятствует загару, но спасает от вредного воздействия ультрафиолета, которое может привести к ожогам, пигментации и преждевременному старению.

Дарья Сызранова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

косметолог в Астраханисоветы косметологакак защитить кожу от солнца
0
0