Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.04.2022 15:24

Какие астраханские лагеря примут детей в этот летний период

Близится летняя пора.
Уже через месяц, свои двери для детишек распахнут астраханские детские лагеря.

Лагерь – это место для отдыха и оздоровления, куда направляются дети в период каникул. Сегодня детям предлагаются музыкальные и художественные лагеря, теннисные и футбольные, с верховой ездой или лагеря с обучением иностранным языкам или программированию или даже с углублённым изучением математики.

Так куда же отправить отдохнуть и повеселиться своё чадо?

1. Детский оздоровительный центр имени А.С. Пушкина.


Во время пребывания в лагере для детей организованы смены, включающие спортивно - оздоровительные программы, в том числе плавание в крытом бассейне. Ребята посещают творческие студии и кружки, концерты и развлекательные мероприятия.
Находится лагерь в Астраханской области, Приволжском районе, с. Яксатово.
Центр готов разместить у себя 400 участников и приглашает к себе детишек от 6 до 17 лет.


2. «Бережок».


Лагерь "Бережок" со всех сторон окружает Ассадулаевский лес, поэтому отдых здесь спокойный и нешумный, отдаленный от пыли и суеты мегаполисов. Территория большая и ухоженная, есть розарии, клумбы, цветники.

Лагерь находится в 25 километрах от центра Астрахани, на левом берегу Волги, в лесной зоне, в 2.5 километрах от п. Ассадулаево.
Лагерь также готов разместить 400 участников и приглашает к себе детишек от 7 до 15 лет.


3. «Чудотворы».


Вместимость лагеря "Чудотворы" составляет 420 человек (то есть, 13 отрядов) за смену. Отряды формируются в соответствии с возрастом ребят, в среднем в одном отряде числится 15 человек. В эксплуатацию был введен в 1959 году, территория составляет 17 гектаров. В дни летних каникул лагерь работает в 4 смены, длительность каждой составляет 21 день.

Оздоровительный детский центр Ребячья усадьба «Чудотворы» расположен в Астраханской области, в живописном месте на левом берегу речки Кизань. Зеленые многолетние насаждения, тополиные аллеи, парковые зоны, благоустроенная бетонная набережная (есть оборудованный причал для теплоходов), цветники – все это способствует спокойному и умиротворяющему отдыху.
Лагерь приглашает к себе детишек от 7 до 15 лет.


4. «Юный железнодорожник».


В лагере "Юный железнодорожник" детям будет обеспечен активный отдых. На территории лагеря работают спортивные площадки (волейбол, настольный теннис, стритбол, бадминтон, футбол, плавание), дети занимаются под руководством опытных тренеров. Профессиональные педагоги учат детей эффективно взаимодействовать в команде, приобретать положительные и необходимые в дальнейшей жизни для достижения успеха навыки и умения.

Лагерь находится в 26 километрах от Астрахани, в 1 километре от трассы, села Бирюковка, на живописном берегу речки Сухой Рычан, в лесной зоне.
Лагерь готов разместить у себя 260 детишек, от 6 до 17 лет.


5. «Русь».


«Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь» функционирует с 1998 года. Ежегодно здесь проходят оздоровление около 200 детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации отдыха и оздоровления детей, организуется пятиразовое питание, лечебно-профилактические, социо-культурные, физкультурно-оздоровительные мероприятия. Медико-оздоровительные мероприятия включают в себя обязательный осмотр педиатра, невролога, ортопеда, а также других специалистов по показаниям. В обязательную оздоровительную программу входит утренняя гигиеническая гимнастика, кислородный коктейль, минеральная вода, лечебное плавание.

Количество участников для размещения существенно отличается от предыдущих вариантов – всего 42 человека от 6 до 18 лет.


6. «Астраханские зори».


Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Астраханские зори» расположен в 20 км от областного центра (20 минут езды от города) в живописном месте Яксатовской зоны отдыха на берегу реки Кизань. Обилие зелени, цветов, чистый воздух, река создают особый микроклимат. Главное назначение лагеря – профилактика болезней и хороший отдых.
Лагерь готов разместить у себя 320 участников, возрастом от 6 до 14 лет.


Для того чтобы попасть в любой из представленных в статье лагерь, для ребенка нужно будет собрать небольшой пакет документов. Подробно об этом можно узнать на официальных сайтах организаций.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

детиздоровьелагерьобласть
0
0