Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2022 15:01

Юные астраханские айтишники создают аналоги модным западным приложениям

Как известно, одно из самых популярных приложений «Spotify», позволяющее легально прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и подкасты, не скачивая их на устройство - приостановило работу на территории РФ. На данный момент сервис недоступен.

Но юные астраханские ученики IT-квантума разработали возможную альтернативу назло ненастьям.


Воспитанники регионального школьного технопарка разработали веб-приложение для воспроизведения музыки на базе библиотеки React.
React JavaScript – это библиотека для создания пользовательских интерфейсов.

Как работает творение и в чем его суть?

Бесплатное веб-приложение может составить конкуренцию коммерческим монополистам в сфере прослушивания музыки. Разработка мало чем уступает уже существующим аналогам. Принцип простой: пользователь добавляет музыку, создает плейлисты и наслаждается прослушиванием, при желании может даже поменять язык страницы, выбрав русский или английский. Конечно, проект еще совсем молодой и имеет не полный объем функций, но у разработчиков уже есть идеи по его доработке.

Возможно уже совсем скоро, доведя проект до идеала, ребята вынесут свой проект на более широкую аудиторию оценщиков и им удастся опубликовать своё приложение на всех ресурсах.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

технологииприложениемузыкаАстраханьтехнопарк
0
0