Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Культура, 30.01.2024 12:42

Какие культурные мероприятия заинтересовали астраханскую молодежь

В январе, во время зимних каникул, новогодних и студенческих праздников, молодые астраханцы зачастили с посещениями театров, музеев, кинотеатров и других учреждений культуры по Пушкинской карте.

В региональном минкульте раскрыли, какие мероприятия пользовались спросом у местной молодежи.

В Астраханском драматическом театре «выстрелила» премьера зимы – «Снежная королева» Андерсена режиссера Алексея Матвеева, в Театре оперы и балета – балет «Сильфида» и опера «Евгений Онегин». В Татьянин день юные ценители прекрасного, школьники и студенты, скупили большую часть билетов на дневной спектакль «Евгений Онегин». В Театре юного зрителя самым популярным стало новогоднее представление и спектакль «Мне достался мир постоянно воюющий» Гранина. В Астраханском театре кукол молодежь заинтересовал спектакль для взрослых «Вий или Три ночи для Хомы».

Чаще всего юные астраханцы посещали киносеансы с фильмами «Холоп 2», «Бременские музыканты», «Воздух» и «Три богатыря и пуп земли».

Обладатели Пушкинской карты разобрали все билеты на шоу коллектива «Керемет-Квартет», детской студии астраханского Театра танца и духового бэнда «Big Bro Brass» еще на старте продаж.

Основные и временные выставки в Астраханской картинной галерее и ее филиалах, собравшие молодежь: «Зимние истории» и «Мастера акварели в собрании Астраханской картинной галереи». Не меньший интерес вызвали интерактивная экскурсия «В гостях у купеческой семьи» Дома купца Тетюшинова, художественный курс «Времена года» в Доме-музее Кустодиева, а также музейные квесты «Диалог с музейным предметом» и «Тайна трех драконов» в отделе зарубежного искусства.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультПушкинская картакультурные мероприятиямузейкартинная галереякинотеатрмолодежьшкольникистудентыинтересы
0
0