Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.02.2023 11:55

Каждый пятый опрошенный астраханец отказывается от подарков на 23 февраля

Проведя очередной опрос, сотрудники сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснили – мужчины стали чаще отказываться от подарков на 23 февраля.

Каждый пятый мужчина, – или 21%, – не хочет подарков на День защитника Отечества. Фактически же без презентов остаются 26%. Каждый девятый мужчина хотел бы получить в подарок на 23 февраля деньги (11%), а нематериальных презентов – проявлений любви и внимания – ожидают 15%. Еще 12% не против новой одежды и аксессуаров, о новом телефоне говорят 8%, о парфюмерии — 8%, а 2% хотели бы пополнить свой арсенал новым ножом или охотничьим ружьем. 14% считают, что уж если и желать, то только по крупному – автомобиль. Спортивную экипировку, книги, инструменты, алкоголь и билеты в путешествие хочет получить по 2% опрошенных. Еще 16% назвали другие варианты: аксессуары для автомобиля, рыболовный инвентарь, билеты в кино, наручные часы, сертификат на массаж и так далее. Любому подарку на 23 февраля будут рады 3% респондентов.

Но что же обычно получают мужчины на День защитника Отечества, по их же словам? Каждому пятому (21%) обычно преподносят одежду или аксессуары. 14% получают парфюмерию, 13% – сувениры. Еще 11% охарактеризовали свои обычные подарки как «всякая ерунда». Проявления любви и знаки внимания считают подарком 7%. Бритвенные принадлежности дарят 6% опрошенных, деньги – 4%, алкоголь – 2%. Каждый девятый (11%) получает другие подарки: сладости, деликатесы, техника, телефоны, романтические ужины, рыболовный инвентарь.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросисследование23 февраляДень защитника Отечестваподарки мужчинам
0
0