Астрахань Вторник, 23 апреля
Политика, 17.10.2022 13:00

Хайп на волне мобилизации: астраханская оппозиция пиарится на патриотизме

С начала объявления Президентом Владимиром Путиным частичной мобилизации, во всех регионах Российской Федерации началась активная работа по выполнению Указа Президента, а также разработке мер поддержки мобилизованных и их семей. Одно общее дело сплотило население и мобилизовало силы россиян для оказания помощи нашим бойцам, находящимся в зоне боевых действий, и поддержке тыла.

Но вот некоторые представители астраханской оппозиции решили попиарить себя.

Так, одним из первых свою порцию славы на волне патриотизма решил «поймать» депутат Думы Астраханской области от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Евгений Дунаев. В своем блоге он написал, что готов принять участие в спецоперации в Украине.

«Сегодня, когда объявлена мобилизация, я готов встать на защиту России. Прошу призывную комиссию Астраханской области взять меня добровольцем на границу с Украиной. Готов пройти необходимое медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссии», - написал Евгений Дунаев и даже дал присягу в своем блоге. 

«Лучше погибнуть в бою, чем от инфаркта перед компьютером. В военкомат я не обращался, но в своем блоге я обратился к призывной комиссии Астраханской области взять меня добровольцем, пусть они пришлют мне повестку», — сообщил Евгений Дунаев журналистам из «Арбуза».

Очень достойный и искренний патриотический поступок совершил народный избранник учитывая, что сейчас ему 62 года, и ему очень хорошо известно, что по возрасту он никак не может быть призван. Но шума в прессе он наделал немало. 

Еще дальше пошел другой оппозиционер - лидер астраханских либерал-демократов Щербаков Тимофей. Он заявил, что все мобилизованные получат единовременную выплату в 75 тысяч рублей благодаря ему.

«Рабочая группа астраханского оперативного штаба по мобилизации рассмотрела инициативу ЛДПР. На основании принятых решений Губернатор Астраханской области внес в областную Думу законопроект о единовременной материальной помощи мобилизованным в размере 75 000 руб. с 21 сентября 2022г.» - сообщается на сайте партии.

Как нам пояснил источник в красном здании, это было исключительно решением главы региона Игоря Юрьевича Бабушкина и именно по его обращению депутаты провели внештатное заседание думы, на котором был поддержан законопроект о выплатах мобилизованным.

Заслуга некоторых представителей оппозиции исключительно в том, что они успели быстренько закинуть "бумажку" в рабочую группу астраханского оперативного штаба по мобилизации, когда принятие законопроекта уже назрело не только в нашем регионе, но и на всей территории Российской Федерации, после Указа Президента о частичной мобилизации. 

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

частичная мобилизацияспецоперация в Украинепризыв
0
1