Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 27.04.2020 15:41

Храмы Астраханской епархии закрываются из-за коронавируса

Все вы прекрасно помните, что в этом году пасхальные службы в Астраханской области были проведены без прихожан, а только в присутствии представителей духовенства и телевизионщиков, организовавших онлайн-трансляцию.

Однако, как сообщает нам собственный источник, в ближайшее время храмы Астраханской епархии переходят на новый режим работы. Они полностью закрываются для прихожан, а литургии будут проходить в присутствии троих работников церкви: священника, алтарника и певчего с соблюдением всех санитарных норм. На территории храмов продолжат свою работу церковные лавки, осуществляющие работу "в окно", таким образом, прихожане смогут подать записки и прочее.

Такое решение принял митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Этот режим будет действовать до дальнейшего благословения Владыки. Кроме того, наш источник сообщил, что у всех священников, монахов и их контактных лиц были взяты анализы на коронавирус. Напомним, на данный момент в Астраханской области зафиксировано уже 306 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0