Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2020 16:35

Зигзагом на расстоянии двух метров: как астраханские выпускники будут сдавать ЕГЭ-2020

Вчера на совещании с регионами, которое прошло в режиме видеоконференции, министр просвещения Российской Федерации Виктор Басюк сообщил, что все экзамены по ЕГЭ будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний срок.

Так, в ближайшее время на сайте должна появиться информация, когда именно все желающие поступать в высшие учебные заведения смогут сдать единый государственный экзамен, который является обязательным для поступления в вузы. А вот те, кто не планирует дальше грызть гранит науки, могут получить свои аттестаты с итоговыми оценками за год. 

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил министр просвещения Сергей Кравцов. 
Для остальных категорий выпускников отменены ЕГЭ по русскому языку и математике.

Мы привыкли сообщать вам только самую свежую и горячую информацию. Поэтому, не дождавшись официального подтверждения и сроков экзаменов, решили лично узнать в министерстве образования, когда станет известно расписание экзаменов ЕГЭ.

Как сообщили нам в ведомстве, сроки пока неизвестны. Их будет устанавливать федеральный орган. Кроме того, в соответствии с ситуацией в регионе будут прописаны рекомендации по проведению экзамена, а также месту проведения.

"Пока есть информация, что ученики будут сидеть зигзагом, соблюдая дистанцию не менее двух метров. И школьники смогут сдать только те экзамены, которые им нужны для поступления", - сообщил пресс-секретарь министерства. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0