Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2020 09:20

Количество зараженных коронавирусом астраханцев перевалило за сотню: данные на 17 апреля

Как сообщили в региональном минздраве, по состоянию на 17 апреля 2020 года в Астраханской области в общей сложности зафиксировано 107 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Из них 60 подтвержденных окончательно и 47 условно подтвержденных. Условно подтвержденный диагноз означает, что результаты первого теста на коронавирус у пациента оказались положительными, и нужно ждать подтверждения из иногородних лабораторий. Раньше это подтверждение осуществлялось только в Новосибирске, затем анализы стали отправлять в Москву и в Волгоград. Вчера условно подтвержденных диагнозов было на 8 меньше, то есть 39. 2011 человек из очагов распространения коронавируса находятся под наблюдением как контактные с инфицированными. Под амбулаторным наблюдением находятся 1315 человек, 2077 человек сняты с учёта. В инфекционных стационарах с признаками ОРВИ и неблагополучным анамнезом находятся 62 человека.

С момента выявления первого зараженного в нашем регионе прошло 23 дня. За это время двое инфицированных коронавирусом астраханцев скончались, двадцать два человека выздоровели, а общее количество зараженных перевалило за сотню. Напомним, что со вчерашнего дня всех зараженных госпитализируют в Александро-Мариинскую больницу. Мы просим вас ответственно подойти к соблюдению всех карантинных мер и не покидать место самоизоляции без уважительной причины. Будьте здоровы.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
1