Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 24.08.2021 13:51

Коллаборация Блокнота и чиновников: в центре Астрахани оперативно навели порядок

Каждый день наша почта и личные сообщения в социальных сетях полны запросами от астраханцев: кто-то жалуется на постоянный мусор около своего дома, у кого-то столбы деревянные еле удерживают электрические провода. Некоторые наши читатели прилагают фото- и видеодоказательства. Для таких и похожих проблем у нас есть рубрика "Народный репортёр", которая неплохо справляется со своей задачей – глас народа слышат власти.

Так, например, губернатор, увидев жалобу астраханки на мусор, лично занялся решением этой проблемы. Мусор исчез спустя пару часов. Вот мы и подумали, а что время-то терять, и после очередного запроса от астраханца, который жаловался на спиленные сухие ветки, лежащие точнехонько рядом с урной, а не в ней, прямо в центре города, решили попробовать урегулировать этот вопрос в ручном режиме, направив информацию в администрацию губернатора. 



Эксперимент, скажем мы вам, увенчался успехом. Спустя пару часов после нашего обращения из администрации губернатора в городскую администрацию поступило указание: нужно на улице Адмиралтейская, 36А навести порядок. Порядок навели и даже отчитались фотографиями и видео уже сегодня с утра.

Скажем мы вам, творить добрые дела – приятно. Творить добрые дела оперативно – приятнее вдвойне. Если что, мы любим кофе, молочный шоколад и пиццу чикен-барбекю. Что там любят в Красном здании и на улице Чернышевского не знаем, но думаем, за такую быструю работу им будет приятно получить пару очков к карме.

мусор в Астрахани

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мусор в АстраханиИгорь БабушкинЧистый город
0
0