Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2021 08:34

Кажется, это конец: власти Астрахани решили проблему со сливом нечистот

Кажется, это конец. Конец забастовки ассенизаторов в Советском районе.

Почти две недели жители Зацаревья тонули в фекальных водах, а все потому, что машины ассенизаторов отказывались обслуживать их район из-за нерентабельности и штрафов. 

В городе существует всего 2 точки слива, и обе находятся на другом конце областного центра в Ленинском районе. Возить туда нечистоты, по словам работников, невыгодно, ибо каждая поездка выходит в 2 тысячи рублей, при стоимости откачки в тысячу. Слив в Советском районе карается большими штрафами. Вот и отказались астраханцы работать в таких условиях. А страдать приходилось жителям района, которые периодически делились ситуацией в виде фотографий и видео. 

Думали-думали в администрации города, как помочь местным жителям, и придумали. Как сообщили «Блокнот-Астрахань», в городе будут организованы три временные точки слива по улицам Советской Гвардии, 3,  Акмолинская, 45 и Рождественского, 4. Такое решение было принято на совещании в министерстве строительства и ЖКХ, в котором приняли участие представители ведомства, Управления Роспотребнадзора по Астраханской области, Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Астраханской и Волгоградской областям, специалисты городской администрации и руководство МУП «Астрводоканал». 

«Лига справедливости» не только облегчила работу машин ассенизаторов в Зацаревье, но и пресекла возможную забастовку в Трусовском районе. А от него путь до двух основных точек слива, существовавших ранее, тоже не близкий.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханские новостиновости АстраханизабастовкаАстрводоканалассенизаторыЗацаревье
0
0