Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 29.04.2020 13:42

Контактировавшие с зараженным астраханцы нарушили карантин ради поездки в соседнее село

Не успели мы порадоваться снижению количества нарушителей карантина в выходные, как новый день принес неутешительные новости. За минувшие сутки стражи правопорядка составили еще 121 протокол об административных правонарушениях в части несоблюдения режима самоизоляции.

Пожалуй, самым вопиющим случаем нарушения карантина, стало поведение двух жителей поселка Лиман. 44-летний мужчина и его 36-летняя сожительница ранее контактировали с заболевшим коронавирусом соседом. Однако, не дождавшись пока пройдут положенные две недели, они покинули свое жилище и поехали в село Михайловка. Таким образом, они нарушили предписание Роспотребнадзора и ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Напомним, наказание за подобное правонарушение предусматривает штрафные санкции от 15 000 до 40 000 рублей. Нарушители были остановлены на учётно-заградительном посту инспекторами ДПС и возвращены к месту самоизоляции.

На 8 утра 29 апреля на территории региона проверено по месту жительства 10110 граждан РФ и 202 иностранца, подлежащих самоизоляции после возвращения из зарубежных и иных поездок, а также 19750 человек, проживающих с ними. Также пятеро астраханцев будут привлечены к ответственности за то, что отпустили своих детей на прогулку одних и без средств индивидуальной защиты.

В очередной раз призываем вас не выходить на улицу без острой необходимости и разрешительных документов. Это обезопасит ваше здоровье, здоровье окружающих, а также ваш семейный бюджет. Только сидя дома мы сможем помочь врачам в их борьбе с вирусом и приблизить конец надоевшего всем карантина.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0