Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 27.03.2020 11:19

В Астрахани выявлено еще два случая заболевания коронавирусом

Региональный Минздрав подтвердил информацию о том, что на территории Астраханской области выявлено еще 2 случая заражения коронавирусной инфекцией.

На данный момент, положительные результаты исследований на вирус выявлены у пожилого мужчины и ребенка 2015 года рождения. Оба они находились в прямом контакте с первым зараженным, поскольку являются членами его семьи. Всех пациентов экстренно доставили в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги». Теперь результаты анализов должны подтвердить в новосибирском «Векторе» или в лаборатории в Москве.
   
Напоминаем, что первый случай заражения в Астраханском регионе был зафиксирован вчера, 26 марта. 31-летний мужчина, вернувшись домой из Турции, почувствовал недомогание и самоизолировался дома в селе Красный Яр. Сейчас он госпитализирован и находится под постоянным наблюдением специалистов.

С обращениями к астраханцам выступили министр здравоохранения региона Федор Орлов и губернатор Игорь Бабушкин.



Запас масок в городских аптеках до сих пор не восполнен, но в ближайшее время ожидается поступление большой партии. Чтобы избежать заражения нужно ограничиться от посещения мест массового скопления людей и внимательно следить за своим здоровьем.
  
Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0