Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 06.04.2021 13:23

«Кровь из глаз»: участник архитектурного фестиваля поделился впечатлениями об Астрахани

Каспийская столица разочаровала участника фестиваля «Том Сойер фест», в котором добровольцы восстанавливают историческую среду своими силами и силами партнёров. Артём Коротков, после двухдневного пребывания в нашем городе, решил больше сюда не возвращаться, о чём он и написал в сообществе "Т— Ж".

Самарец приехал в наш регион со своим товарищем помочь единомышленникам, и так охарактеризовал он наш регион: для
классического тюленьего отдыха Астрахань предназначена не больше, чем газовая горелка для удаления зубов. Волгу Артём нашёл, а вот пляжа не увидел. 

"В городе немыслимо существовать с комфортом без хорошего или хотя бы нормального общественного транспорта. Астрахань — город желтых газелей и победившего автомобиля. Передвигаться по ней любым способом — боль и унижение. На машине чуть комфортнее, но именно чуть, ибо жуткие пробки — много мостов и «бутылочных горлышек» тому способствуют. Мы оба дня ездили на такси — на троих цена почти как на маршрутке", – сообщил гость.


not-best-rest-2.hge5kwh3kyng.jpg

Вот эта длинная газель должна быть на гербе Астрахани! Жаль, не сделал фото привокзальной площади с толпой маршруток(с)

Ну если с дорогами и маршрутками понятно, это область работы городских властей, то за погоду, на которую пожаловался Артём, обидно, ведь он укорил регион за астраханскую жару и сильные ветра зимой.

Не оценил Артём и двухэтажный старинный дом, который астраханский предприниматель отдал под свой строительный бизнес, указав, что двухэтажное строение находится в убогом состоянии, а реклама магазина режет до крови из глаз. 


not-best-rest-1.50xwxiwqnazt.jpg

"Запомнилось, что вечером захотели, как в Самаре, культурно посидеть в баре, желательно с живой музыкой, и не смогли этого сделать. Местные смотрели на нас удивленно и говорили, что у них это не развито, а в бары ходят напиваться и знакомиться с женщинами лëгкого поведения", – резюмировал самарец.

Вердикт Короткова: больше двух дней в Астрахани делать нечего. 

"Города мне интересны не только как туристу, но и с точки зрения жителя, и в этом отношении Астрахань — одна из последних, куда я хотел бы переехать. В общем, больше двух дней делать в Астрахани совершенно нечего. За это время можно обойти все красоты, возможно, вечером сходить на байдарках, разочароваться отсутствием пляжей, проникнуться любовью к городу-курорту Самаре и отбыть домой", – не забыл вознести на пьедестал гость родную Самару.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новости
0
0