Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.01.2019 09:19

Имя нового ректора АГМУ станет известно в среду

В эту среду 23 января в Астраханском Государственном Медицинском Университете выберут нового ректора.

Кандидатов на пост трое. Это главный врач Александро-Мариинской областной клинической больницы и заведующий кафедрой судебной медицины Павел Георгиевич Джуваляков, заведующий кафедрой хирургических болезней последипломного образования с курсом колопроктологии Николай Владимирович Костенко и проректор по научной работе, заведующая кафедрой факультетской педиатрии Ольга Александровна Башкина.

Принимать участие в выборах, так или иначе, будут все, кто причастен к Университету – от студентов до членов ученого совета. Разница лишь в том, что каждый член ученого совета имеет право личного голоса, а вот остальным придется назначать делегата. Профессорско-преподавательскому составу одного представителя на десять работников, остальным университетским работникам - одного делегата на тридцать человек, а студентам, ординаторам и аспирантам – одного на пятьсот. 

Хочется добавить, что по просьбе ученого совета АГМУ избирательная комиссия Астраханской области для проведения выборов выделит Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), который по мнению экспертов гарантирует стопроцентную достоверность и честность при проведении голосования и подсчете результатов.

Кандидат на пост ректора АГМУ Ольга Александровна Башкина рассказала в интервью, что именно она ждет от этих выборов, и как изменится АГМУ в случае ее победы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0