Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2019 22:40

Куда пойти на День города — Астрахань с размахом отметит 461 годовщину

Танцевальный и вокальный марафоны, концерты группы ПМ и Стаса Костюшкина, фейерверк и ретро-дискотека — вот лишь малая часть того, что ждёт астраханцев на День города, который в этом году решено «растянуть» на неделю. Праздничные гулянья пройдут в разных местах с 7 по 15 сентября. 

Всё начнётся у Петровского фонтана, на Набережной реки Волги, в эту субботу, в 18:00 с концерта, посвящённого Дню работника газовой и нефтяной промышленности. На сцене традиционно выступят лучшие творческие коллективы города и популярный бойсбэнд «ПМ», известный также под названием «Премьер-министр». Грандиозный праздник завершится красочным фейерверком в 22 часа.

Вокальный марафон, о котором мы говорили ранее, пройдёт в воскресенье в парке «АДК Аркадия». А вот танцевальный состоится 13 сентября и займёт сразу несколько городских площадок: у «Крем Кафе», Петровского фонтана и отеля «Азимут», перед памятником Петру Великому.

Тогда же, в пятницу 13-го, на площади имени Ленина с 19 до 22 часов пройдёт ретро-дискотека. 

В следующую субботу, 14 сентября, на сцене у Петровского фонтана вновь состоится концерт, кульминацией которого станет выступление исполнителя хита «Женщина я не танцую» Стаса Костюшкина.

Приготовила городская администрация праздник и для жителей отдалённых районов Астрахани на День города. Концерты, игры и ярмарки пройдут 15 сентября в микрорайоне Бабаевскго, в Доме офицеров Советского района, а также в парке имени Ленина в Трусовском районе.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0