Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 07.03.2021 09:14

Курс на весну: какая погода ждёт астраханцев на следующей неделе

Накануне международного женского дня решили мы рассказать одну легенду об иве, которая плакучая. Но это мы так, к слову. Вдруг вы пропустили этот печальный рассказ в ленте наших новостей. А сейчас традиционная сводка погоды на неделю, которая будет праздничной. И дело не только в празднике тюльпанов и мимоз.

За 8 марта можно не беспокоиться: продавцы, как и цветы на рынке, не замёрзнут. Синоптики обещают потепление до +7С днём, и -1С ночью. Но кого уже волнует, что будет после 12, когда большая половина женского населения нашего региона получат подарки и будут отсыпаться перед рабочим днём.

Во вторник будет без изменений. Они начнутся в среду, когда ртуть на градуснике резко поползёт вниз и остановится на отметке +1С и -7С ночью. Так будет до пятницы, чьё единственное отличие от предыдущих дней станет в наличии солнца. 

В субботу станет немного теплее: +2С днём и -1С ночью. А в последний день масленицы на улице будет тепло, а может, даже жарко: это всë зависит от того, как астраханцы относятся к этому празднику (вдруг кому-то захочется сжечь чучело с изображением бывшего или начальника). Что же касается температуры, то днём будет +5С, а ночью – +1С.

И небольшой спойлер: воскресная погода взяла курс на потепление.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0