Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.04.2022 17:45

Летом 2022 года из Астрахани в Крым можно будет добраться на поезде

Стал известен один из вариантов летнего отпуска для астраханцев

Спрос на отдых в российских курортных зонах с каждым годом растет. Одним из самых популярных видов отдыха остается, конечно, отпуск на море. Поэтому к новому летнему сезону в стране будут увеличивать количество железнодорожных и автобусных маршрутов в Крым.
Летом 16 пар поездов «Таврия» начнут курсировать на полуостров из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Пскова. Мурманска, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска. 
Поезда из областного центра будут ходить дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Но в связи с возможным спросом на путешествия в Крым могут увеличить частоту курсирования поезда из Астрахани. 
Порадуют астраханцев и цены на поездку. Стоимость билета начинается от 3206 рублей.
«Никакие санкции не помешают астраханцам отдохнуть на море. Поезд Астрахань-Симферополь курсирует уже не первый год. Тысячи туристов уже провели отпуск в Крыму. И этот год не станет исключением. Важно, что цены на поезд комфортные. То есть можно за приемлемую цену добраться до Симферополя»‎, – считает Татьяна Порублёва, замминистра по развитию туристской деятельности Астраханской области.
В этом году за летний период поездами «Таврия» в Крым планируется перевезти 2,3 млн пассажиров. Это на 1,1 млн больше, чем в прошлом году.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханькрымпоездасанкции
0
0