Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2022 07:40

Летом в Астрахани планируют открыть 44 оздоровительных лагеря для детей

Базой для них станут астраханские образовательные учреждения 

В 2022 году в рамках летней оздоровительной кампании в Астрахани планируют открыть 44 летних лагеря. В них рассчитывают принять 2810 детей. Работать лагеря будут на базе астраханских образовательных организаций. 

Занятия для детей будут проводить более 300 педагогов. На период смены будут  организованы игровые, концертные программы, спартакиады и различные конкурсы. Ребят будут ждать уроки патриотизма, приобщения к ЗОЖ, формирования экограмотности. С ними также проведут занятия по профилактике вредных привычек и основательно напомнят правила дорожного движения. 

Пища астраханских детей ждёт не только «духовная», но и вполне осязаемая. Для ребят организуют трёхразовое питание с учётом ежедневной нормы белков, жиров и углеводов. А ещё на столах школьников обязательно будут свежие овощи, фрукты и соки. 

Перед открытием оздоровительные центры проверят на предмет противопожарной безопасности. Это значит, что осмотру подвергнутся эвакуационные выходы и пожарные водопроводы. Отремонтируют необходимое электрооборудование и проинструктируют охранный персонал. 

Как сообщают в региональной пресс-службе минобра, оздоровительная кампания в 2022 году в Астраханской области начнётся с 1 июня и завершится в конце августа. Всего по региону будет работать 181 организация по оздоровлению. Чтобы как можно больше ребят могли отдохнуть, срок подачи заявок продлён до 31 июля. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская областьоздоровительная кампания в 2022 году в Астраханской области
0
0