Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.05.2022 17:14

В Астрахани возле 25 школ поставят светофоры до начала учебного года

Об этом в своём телеграм-канале сообщил Олег Полумордвинов 

В Астрахани прошло совещание комиссии по безопасности дорожного движения при участии астраханского мэра, сотрудников ГИБДД и специалистов, контролирующих ремонт и содержание дорог. Подведены итоги проделанной работы и намечены планы на будущее. 

Как сообщил Олег Полумордвинов, 25 астраханских школ к началу нового учебного года оснастят объектами безопасности. В их число входят светофоры, обновлённая дорожная разметка и тротуары. Срок проведения мероприятий, по словам и. о. главы астраханской администрации – до 20 августа. Приблизительно с этого дня начнут проверять готовность школ к учебному году 2022-2023. 

Обсудили на совещании и другие вопросы — такие, как ямочный ремонт в Астрахани. Как сообщается, дорожники посетили более 40 адресов, уложено около 17 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Уже установлено 123 дорожных знака, 335 погонных метров леерного ограждения, 11 «лежачих полицейских». Также специалисты начали наносить разметку. По словам главы города, работы не заканчиваются, новые контракты с подрядчиками уже подписаны. 

Тем не менее, ямы в Астрахани продолжают беспокоить астраханцев. В одной из астраханских ям, к примеру, совсем недавно оказался автомобиль. Надеемся, что со временем подобные новости пропадут с радаров местных СМИ. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьОлег Полумордвиновастраханские школыямы в Астрахани
0
0