Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 30.11.2020 17:03

Маленькие астраханцы открыли для себя удивительный мир музыки

​В минувшие выходные для подопечных благотворительного фонда «Особенное счастье» была представлена интерактивная музыкальная лекция об истории и становлении парка «Аркадия». Данное действо стало частью социокультурного мероприятия "Мы вместе!".

Мальчишки и девчонки открыли для себя удивительный и разнообразный мир музыки. Дети познакомились с секретами актерского мастерства, с помощью фантазии и воображения превратились в частички летнего театра «Аркадия», создали виртуальный оркестр, попробовали себя в роли дирижера и послушали звучание музыкальных инструментов.
 
Встреча завершилась мастер-классом, который провел художник театра Петр Жуков. Он показал ребятам, как с помощью разных техник и идеи можно воплотить свои фантазии на бумаге. Дети в соавторстве с профессиональным художником стали создателями собственных абстрактных картин.

​29 ноября в рамках Дней Губернии состоялась концертная программа «Примадонны ушедшей эпохи. Родом из Астрахани», посвященная блистательным певицам Валерии Барсовой и Марии Максаковой.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0