Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.06.2022 10:38

Мэр города Астрахани жестко отчитал предпринимателей за непорядок на торговых площадках

Как известно, на территории муниципалитета расположено 29 ярмарок, семь из которых являются специализированными.

Олега Анатольевича Полумордвинова возмутило состояние городских ярмарок. Он напомнил организаторам торговых площадок об ответственности, которую они несут за их внешний вид. Предприниматели абсолютно не следят за состоянием точек, которыми они владеют. После ярмарок остаются тонны отходов и коробок, которые никто не вывозит. Это вызывает лишь негодование горожан и ухудшает санитарное состояние микрорайонов.

Глава города отметил, что в начале июня на региональном приёме граждан треть обратившихся негативно высказывались о торговле на сельскохозяйственных и продовольственных ярмарках. Очевидно, что астраханцам не нравится антисанитария, тротуары, заставленные коробками и прилавками, брошенные автомобили, из-за которых нарушается нормальное движение. 

-Ставлю вас в известность, что  муниципалитет будет обращаться к руководству региона с просьбой ужесточить наказание за неудовлетворительное содержание мест торговли, чтобы с нерадивыми предпринимателями можно было беспрепятственно разрывать отношения, - обратился к предпринимателям Олег Анатольевич. 

Глава города потребовал от предпринимателей навести порядок на торговых площадках в соответствии с санитарными требованиями в максимально короткие сроки. Территории не должны быть захламлены, вопросы по уборке и вывозу мусора решены.

Дарья Бодня 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мэргородторговляярмаркисанитарные нормыпредпринимателитребованиясрокиАстрахань
0
0