Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2022 18:59

Михаил Богомолов поручил провести газ в черноярский детский сад до 25 ноября

Он проверил детский сад, спортивный комплекс и сквер

15 ноября зампред правительства Михаил Богомолов посетил детский сад в селе Черный Яр. Его строят благодаря национальному проекту «Демография». Он будет рассчитан на 60 мест. В здании осталось провести газ. Михаил Богомолов распорядился до 25 ноября завершить строительство и получить документ о готовности объекта. После оформления лицензии в сад смогут ходить дети.

В Черном Яре Михаил Богомолов зашел на строительную площадку в физкультурно-оздоровительный комплекс. Там подрядчик закончил заливку фундамента. Рабочие прокладывают водопровод и электрические кабели, строят металлический каркас здания. Закончить ФОК должны в 2023 году. Там будут заниматься борьбой, баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом. Строительство идет благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В селе Зубовка Черноярского района Михаил Богомолов осмотрел готовый сквер. Его построили благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Там поставили скамейки, обустроили детскую площадку и установили уличный тренажер.

«При реализации этой программы заказчики и подрядчики должны максимально учитывать интересы и потребности людей и делать для них не просто парки и скверы, а настоящие центры притяжения для интересного семейного досуга», – заключил Михаил Богомолов.

«Блокнот Астрахань» писал о строительстве водопровода в селе Соленое Займище. Там 15 ноября тоже побывал Михаил Богомолов.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьМихаил Богомоловдетский садскверЧерноярский район
0
0