Блокнот
Астрахань
Среда, 10 июня
Происшествия, 25.05.2026 10:00

Молодая астраханка впустую потратила 350 тысяч рублей от центра соцподдержки

В мошенничестве при получении социальных выплат подозревают 24-летнюю жительницу Советского района Астрахани. Что именно помешало ей открыть свое дело – установят следователи.

По версии следствия, подозреваемая ранее обратилась в районный центр социальной поддержки населения для получения выплаты на поддержку предпринимательской деятельности. Фигурантка предоставила пакет документов и бизнес-план с намерением заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью. Документы были в порядке, с девушкой заключили социальный контракт и предоставили ей 350 тысяч рублей на открытие своего дела.

Как оказалось, бизнес-план содержал ложные сведения, намерений заниматься бизнесом у астраханки не было. Полученными средствами она распорядилась по собственному усмотрению. Уголовное дело по признакам мошенничества возбудил следственный отдел по Советскому району Астрахани регионального СУ СКР.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиуголовное деломошенничествоцентр соцподдержкисоциальный контрактсвое делобизнес-планоткрытие делаСоветский район Астрахани
Главное в стране