Блокнот
Астрахань
Четверг, 08 января
Спорт, вчера, 14:56

Молодых астраханских спортсменов пригласили в национальную сборную

Сразу 13 воспитанников астраханской СШОР по водному поло имени И.И. Гладилина получили приглашение в национальные сборные команды России. Учебно-тренировочные сборы пройдут с 3 по 11 января на базе федерального центра подготовки сборных команд «Озеро Круглое» в Подмосковье.

В основной состав мужской сборной страны вошли три представителя Астрахани — Андрей Балакирев, Степан Барабушка и Егор Емельянов. Еще десять спортсменов вызваны в юниорскую сборную России (игроки до 21 года). Это Тимур Гайнуллин, Роман Крылов, Павел Курбатов, Роман Лобур, Руслан Мухаметшин, Эмиль Насанбаев, Артем Полищук, Макар Солдатов, Николай Чугунов и Сергей Яхтин.

Кроме того, астраханская школа будет представлена и в тренерском штабе: наставник СШОР Евгений Калашников включен в тренерский состав юниорской сборной России.

Вызов сразу 13 спортсменов подтверждает высокий уровень подготовки ватерполистов в регионе и стабильную работу тренерского коллектива.

Спортивная школа олимпийского резерва по водному поло имени И.И. Гладилина — одно из ведущих профильных учреждений Астраханской области. Школа специализируется на подготовке спортивного резерва для сборных команд России, регулярно воспитывает кандидатов и членов национальных сборных различных возрастов и по праву считается одним из центров развития отечественного водного поло.













Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

водное полосборнаясоревнованияспорт
0
0