Астрахань Среда, 24 апреля
АВТО, 12.05.2021 12:46

Можно ли ездить грузовикам по Старому мосту, решает ГИБДД

Недавно в Астрахани прошёл косметический ремонт Старого моста. Заделали стык, который деформировался от большого потока транспорта. Пробок стало меньше, и возник вопрос, что нужно сделать для того, чтобы не дать закрыть мост на полный ремонт, как это сделали с Милицейским мостом.

На прошедшем совещании под председательством временно исполняющего обязанности начальника региональной Госавтоинспекции Тенгиза Хубулова, на котором помимо работников полиции присутствовали представители железной дороги, городской администрации и работники МУП «Мосты и каналы», внесли предложение установить на подъезде к Старому мосту знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». То есть максимальная разрешённая масса транспорта должна быть не более 3,5 тонн.

Также сотрудники ГИБДД рассказали о мониторинге состояния 110 переездов, в ходе которого был выявлен ряд недостатков. В основном, это отсутствие соответствующих знаков и горизонтальной разметки. По результатам проверки было возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, в т.ч. 5 – в отношении юридических лиц; выдано 13 предписаний об устранении выявленных недостатков.

Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиВиталий Гутманказанский террорист
0
0