Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.05.2021 12:11

10-летняя астраханка чудом осталась жива, переходя дорогу по зебре

22-летний гонщик сбил ребёнка на пешеходном переходе.

Вчера, 11 мая, на пересечении улиц Дербентская и Рыбацкая водитель автомобиля Renault сбил 10-летнюю девочку, переходившую по пешеходному переходу. С камер видеорегистратора видно, как обе школьницы, подождав пока остановится автомобиль, решили перейти по пешеходному переходу. Одна из них замешкалась, в то время как вторая уверенным шагом побежала по зебре. 

В этот момент на соседней полосе на большой скорости пролетел 22-летний гонщик, задев ребёнка. Страшно представить, что могло бы случиться, пробеги девочка ещё на 10 сантиметров ближе к другой части дороги. Кадры этого зрелища разместил подписчик в группе "Аварии Астрахань".

В пункте 14.1 ПДД сказано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. К сожалению, многие водители забывают об этом правиле, как и о последствиях, к которым может привести его нарушение.

По данным пресс-службы УМВД, ребёнок получил закрытый перелом голени.


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиДТПпешеходный переход
0
0