Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 20.11.2023 21:02

Мужчин, отравивших около 20 астраханцев метадоном, задержали в Ставрополе

Мужчин, отравивших около 20 астраханцев метадоном, задержали в Ставрополе

В Ставрополе задержали троих мужчин, подозреваемых в распространении наркотиков в Астраханской области.

Напомним, сегодня стало известно о госпитализации в период с 17 по 20 ноября 19 астраханцев с признаками отравления. В крови пациентов был обнаружен метадон, производные гамма-аминомасляной кислоты и метилендиоксипировалерон. Астраханский минздрав сообщил, что пострадавшим окзывается вся необходимая помощь по мере доставки на машинах скорой помощи.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что полицейские на территории Ставропольского края задержали группу иностранцев, подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались трое граждан республик Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. Они доставлены в Астрахань.

«Расследование уголовного дела продолжается. Назначены необходимые экспертизы, в том числе генетическая. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются соучастники противоправной деятельности, а также другие потребители опасных для жизни запрещенных веществ. Принимаются меры к полному изъятию наркотиков из незаконного оборота", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

наркотикиотравлениеумвд
0
0