Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2020 02:56

«На 15 минут взгляну на экран и целый день прошел»: история как телек затягивает людей

На протяжении долгих лет из каждого утюга мы слышим неутешительные прогнозы: то печатная пресса умирает, то радио вот-вот преставится, уступив место стриминговым сервисам, а телевидение похоронили уже все, кому не лень. Мол, кому нужен старый ящик, пусть и похудевший до нескольких дюймов, когда у каждого есть Ютуб на куда более компактном и стройном смартфоне. Однако пандемия коронавируса показала, что ТВ еще долго не уйдет из нашей жизни. И мы сейчас говорим не про традиционное телевидение, где первый, второй, пятый и десятый каналы с утра до вечера крутят однотипные передачи. 

«По мне так что пятый канал, что шестой – такой же отстой как седьмой и восьмой», - пел Noize MC, выбрасывая надоевший телевизор из окна своего гостиничного номера. Но не все так мрачно в ТВ-королевстве, есть там и настоящие алмазы. Каждый день в спутниковом телевидении появляются несколько новых нишевых телеканалов, которые с первых минут просмотра затягивают на целый день.

Плохая цифра

Маргарита Кирилловна живет в районе аэропорта вместе со своей внучкой и зятем. 84-летняя астраханка посещает модные показы и ведет собственный ютуб-канал, где она раздает советы молодежи. Зачастую одна из самых пожилых блогеров нашего города остается дома одна, и единственным ее развлечением становится телевизор. Несколько лет назад, когда Астраханская область перешла с аналогового телевидения на цифровое, у жителей этого района начались проблемы с просмотром телевизора. Из двадцати каналов без перебоя показывал всего один. А смотреть только этот канал Маргарита Кирилловна не хотела.

Острую необходимость в качественном телевидении семья знаменитой бабули ощутила во время локдауна. Список фильмов, которые необходимо было просмотреть, закончился уже на первой неделе вынужденной самоизоляции, а смотреть что-то интересное хотелось. Тогда зять бабули решил провести в дом «нормальное» телевидение. Рассмотрев все варианты, он принял решение, что лучше всего подойдет спутниковое ТВ. С ним вы абсолютно автономны. Не нужно практически ничего, кроме самого оборудования и телевизора. Даже если отключат свет, можно смотреть телевизор через дизель-генератор. Многие в частных домах уже давно его имеют «на всякий случай».

Красная тарелка

Рассмотрев всевозможные варианты, которые представлены на рынке в Астраханской области, зять Маргариты Кирилловны остановился на спутниковом ТВ от МТС. Главную роль сыграла не цена, а количество телеканалов, которых так много, что каждый член семьи сможет без проблем найти телепередачу или фильм на свой вкус. С момента заявки на подключение до установки под ключ прошло всего несколько дней. И вот, когда тарелка закреплена на торце дома, провод подключен к телевизору, а пульт в руках, можно запускать вожделенную систему.

Александр, зять Маргариты Кирилловны, признается, что, выбирая спутниковое ТВ он ориентировался в первую очередь на список телеканалов. По его словам, ему хотелось, чтобы в пакете были телеканалы, показывавшие передачи на историческую тематику.

«С первых дней использования спутникового телевидения я не могу оторваться от телеканалов «History» и «History 2». Иногда бывает, что делаю что-то по дому, а телевизор играет фоном. Присяду на пару минут посмотреть передачу и не успеваю оглянуться, как ловлю себя на мысли, что смотрю телевизор уже два часа. Нравится передачи на этих телеканалах и Маргарите Кирилловне. Когда она их смотрит, то и дело зовет всех, чтобы посмотреть, как «устроены египетские пирамиды» или узнать что-то новое «про неизвестные галактики».

Улица красных тарелок 

IMG_9349.JPG

У Спутникового ТВ МТС на сегодня доступны 217 телеканалов, из которых 34 в HD и 3 в Ultra HD качестве. В базовом – самом минимальном – пакете доступно 209 каналов, из них 32 канала в HD и 3 в Ultra HD. Сейчас предлагают, в основном, к подключению пакет «Расширенный» – он более интересный по набору каналов. С апреля, по запросу зрителей, добавились новые каналы: «Дом кино» и «Дом кино премиум» – с хитами и новинками российского кино, передачами с отечественными кинозвездами, «Настоящее страшное телевидение» – это ужасы, но его очень любят. Добавили каналов и в «Базовый пакет» – он полностью входит в «Расширенный», поэтому там это все тоже появится. Это MotorTrend – для автолюбителей, детский Nick Jr с популярными мультиками и ряд региональных.

И для подключения у МТС есть несколько предложений с разными тарифами на установку. Это очень удобно сразу получить продукт и начать им пользоваться. Сейчас все основные комплекты с антенной 0,6 м продаются по 2990 рублей. А в добавок к этому при единовременной оплате подписки за год вперед, установка оборудования будет бесплатной. Если не готовы оплачивать пакет сразу на год, то монтаж можно оплатить при покупке оборудования. Под оплатой монтажа имеется в виду нестандартная установка, когда нужна дополнительная разводка или нужно тянуть кабель.

Все подробно расскажут, помогут выбрать тариф, привезут, установят и настроят оборудование. Звоните: +7-988-067-0697, Кайрат

IMG_9348.JPG

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0