Астрахань Среда, 19 марта
Общество, вчера, 11:02

На астраханских кладбищах начали очищать могилы героев войны

Городские власти анонсировали старт акции «Очистим историческую память от мусора». В мероприятии уже приняли участие больше ста человек.

Волонтерами по уборке стали поисковики, представители астраханской администрации, активисты «Бессмертного полка России», студенты. Они привели в порядок 361 могилу участников Великой Отечественной войны, героев Советского Союза и социалистического труда, а также бойцов тыла на кладбище по улице Керченской и на центральном городском кладбище № 1 на улице Софьи Перовской. Администрация Астрахани уверена, что такие акции сохраняют историческую память и формируют чувство уважения и ответственности к историческим местам.

Каждый желающий может присоединиться к акции «Очистим историческую память от мусора», внеся свой вклад в создание чистой и ухоженной среды. Следующая уборка состоится 21 марта в 08:30. В этот раз предстоит поухаживать за могилами на кладбищах по улицам Керченской, Рождественского и Софьи Перовской.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация АстраханикладбищеакцияОчистим историческую память от мусораотходымусормогилыВеликая Отечественная войнабойцы тылагероиуборкаволонтеры
0
0