Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2020 13:31

На астраханской трассе орудуют мошенники, прикрываясь маленьким мальчиком

Астраханцы предупреждают о мошенниках, которые стоят на астраханских трассах и выпрашивают деньги у людей.

В социальных сетях распространяется информация о мужчинах, которые останавливают проезжающие машины буквально своим телом, кидаясь под колёса, рассказывают красивые легенды и просят помочь финансово.

Так, позавчера в районе села Новокучергановка астраханка заметила на обочине стоящий автомобиль. Первая мысль, возникшая у женщины - кому-то стало плохо. Она остановилась и начала узнавать у подошедшего мужчины, всё ли в порядке. В ответ услышала печальную историю про умирающего родственника, к которому никак не могут доехать мужчины, потому что местные гаишники их оштрафовали, а денег на бензин нет. Слёзно просили пожертвовать любую сумму и, чтобы ещё больше придать истории жалостливый оттенок, обнимали шестилетнего ребёнка, который тоскливо смотрел в сторону автоледи.

Астраханка не смогла отказать и пожертвовала небольшую сумму. Какого же было её удивление, когда она на следующий день увидела этих же мужчин, которые подошли к ней и начали рассказывать ту же самую историю. На её возмущение один из "потерпевших" грубо схватил её за руку, а другой вытащил ключ из машины. Но девушка оказалась не робкого десятка и начала кричать, на что получила свои ключи обратно.

Другие же астраханцы, которые так же проезжали мимо этих мошенников, услышали похожу историю, с немного изменёнными деталями - там уже умирала мама, а инспекторы ДПС не просто оштрафовали их, а наглым образом завладели деньгами. Ну и на это раз в руках у одного из мошенников был реквизит в виде ингалятора. 

"Блокнот" призывает быть внимательными на дорогах, возможно, кто-то попытается вас обмануть.


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0