Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.06.2023 20:34

На Больших Исадах в Астрахани обнаружили новый мусорный мост

Специалисты по очистке городских каналов говорят, что в 2023 году на Больших Исадах добавилась новая проблемная точка – Ямгурчевский мост 

Коммунальщики говорят, что вытаскивают из городских каналов до двух кубометров мусора в день. Работы идут на реке Кутум и канале имени Варвация, в процессе задействованы три бригады. 

Больше всего мусора у моста Влюбленных – гости свадеб кидают в воду бутылки, упаковку, пластик, бумагу. В топе загрязнений – Красный мост на Больших Исадах, в месте, где ведется незаконная торговля. Эти локации специалисты объезжают по два раза в день. 

"В этом году прибавилась еще одна проблемная точка – Ямгурчевский мост, расположенный у того же рынка. Каждые выходные там ведется активная торговля бывшими в употреблении вещами. Товары, которые не удается продать, торговцы нередко выбрасывают прямо в воду, — рассказала сотрудник МБУ "Мосты и каналы" Ирина Петухова. — В этом году уже вытащили остов холодильника, три телевизора, кресла, диваны. Различные тряпки, коляски, бутылки, сгнившие овощи и фрукты уже, к сожалению, стали обыденностью".




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьгородские каналымусорБольшие Исады
0
0