Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2023 20:06

В сквере на проезде Воробьева в Астрахани уложат светящуюся плитку

За 1,5 месяца подрядчик зачистил местность и подготовил бетонные основания под детские и спортивные площадки, амфитеатры. Качели будут с подсветкой, а резиновое покрытие на детских площадках с разноцветным рисунком.

Скамейки и урны для сквера сделают в Екатеринбурге, а светящуюся плитку доставят из Краснодара. В сквере посадят газон и деревья с кустарниками: дуб, голубую ель, можжевельник, черемуху, сирень и иву. 

"В ближайшее время приступим к установке бордюров и подготовке основания под укладку плитки и резинового покрытия. Затем будет этап размещения малых архитектурных форм. Если раньше сквер у нас в ширину рос, то теперь будет расти в высоту", - рассказал представитель подрядной организации Мансур Богдалов.

Благоустройство ведется по нацпроекту "Жилье и городская среда". Объект посетил глава Астрахани Олег Полумордвинов. Подрядчик рассказал ему, что на объекте применят принцип "чистого неба": все провода для осветительных приборов уберут под землю.  

После осмотра Полумордвинов поручил своему заму Назару Кучеруку навести порядок на прилегающей территории. 

"Необходимо совместно с собственниками облагородить облик здания, чтобы они не портили внешний вид обновленной территории", - отметил Олег Полумордвинов.

В 2022 году сквер по проезду Воробьева был включен в проект голосования за объекты благоустройства. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьблагоустройствоадминистрациясквер
0
0