Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 14.06.2023 19:10

Астраханка просит помощи в поиске своего супруга, пропавшего при странных обстоятельствах

Кужагали Бисенов без вести пропал с судна в ночь со 2 на 3 мая.

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась Татьяна Гладкова. Женщина рассказывает, что 3 мая ей позвонил капитан нефтеналивной баржи «Волгонефть-242» и сообщил, что команда не может найти её мужа — Кужагали. Судно следовало по маршруту Балаково-Волгоград и в это время находилось в начальной точке маршрута. 

«Мне пояснили, что 2 мая мой муж примерно в 23:20 сдал вахту на корабле, расписался в журнале и больше, якобы, его никто не видел», - говорит Татьяна Гладкова.

В таких случаях, к розыску незамедлительно должны приступить спасатели и правоохранительные органы. Но, по словам Татьяны Гладковой, долгое время поиски её супруга попросту не велись.

«23 мая материалы по первичной проверке поступили следователю. Сотрудники следственных органов мне говорили, что поиски ведутся, но по факту их не было. Это я узнала, когда сама звонила в МЧС и полицию. Там мне сообщили, что розыск не ведут, потому что неизвестны обстоятельства и точное место пропажи моего мужа», - продолжает Татьяна Гладкова.

Женщина до сих пор не может получить внятных объяснений ни от следователей, ни от команды корабля. По словам Татьяны Гладковой, до сих пор на неё не вышли сотрудники компании — судовладельца, чтобы хотя бы пообщаться по обстоятельствам пропажи Кужагали Бисенова.

«Я не верю, что это мог быть несчастный случай. Мой муж имеет большой стаж на флоте , ему 62 года. Половину из которых он работает на судах. Работал в портах Владивостока и Кореи, не раз попадал во внештатные ситуации. У него большой опыт. Он не мог просто так взять, и выпасть с борта. Как говорили члены команды — возможно, просто поскользнулся. Мой муж — не очень высокий человек. Ограждения борта ему будут примерно по грудную клетку», - говорит Татьяна.



Как выяснилось, Кужагали Бисенов пришёл работать на это судно на 2 месяца, на подмену. После этого собирался много времени проводить дома. Дочь заканчивала 11 класс и собиралась поступать в институт.

«Мы размещали объявления о пропаже в социальных сетях Балаково и Саратова. Мне звонили люди, что как будто видели на улицах мужчину, внешне похожего на моего супруга. Я передавала данные следователям. А они даже никакого поручения не давали начать поиски, исходя из новых вводных данных. Мне всё приходится делать самой. Постоянно напоминаю следователям, что необходимо искать супруга. Изначально не было принято должных мер по поиску. К тому же, в розыске нам отказал поисковый отряд «Лиза Алерт» и водолазная компания «Добротворец», - говорит Татьяна Гладкова.

Женщина не намерена заканчивать поиски и, несмотря на кажущееся безразличие к делу компетентных органов и структур, будет делать всё, чтобы найти своего мужа.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ЭКСКЛЮЗИВ   
пропал человекбез вести пропавшиепроисшествиялиза алерт
1
0